Российские борцы-юниоры выиграли на первенстве Европы 24 медалиКанадская фигуристка потребовала провести церемонию награждения за счет России

Российские борцы-юниоры выиграли на первенстве Европы 24 медали
pixabay.com

Российские борцы до 17 лет выиграли на первенстве Европы в Албании 24 медали из 30 возможных.

Первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 17 лет завершилось вчера, 18 июня, в столице Албании – Тиране. Россияне выступали на турнире в нейтральном статусе. На соревнованиях были разыграны по 10 комплектов наград среди юниорок, в греко-римском и вольном стилях среди юниоров.

Из 30 разыгранных комплектов наград представители России завоевали 24 медали – 6 золотых, 8 серебряных и10 бронзовых. Так, девушки стали обладательницами 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград, юноши – 3 золотых 3 серебряных и 2 бронзовых, на счету юниоров-вольников – 1 золото 2 серебра и 4 бронзы.

Чемпионами Европы стали: Александра Березовская в весовой категории до 43 кг, Екатерина Радышева (до 61 кг), классики Мурат Хатит (до 48 кг), Илья Кандалин (до 51 кг), Абдурахман Абдулкадыров (до 71 кг) и вольник Магомед Магомедов (до 48 кг).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!