Сборная Украины обыграла Северную Македонию, уступая 0:2 в счете

@R-Sport

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Сборная Украины по футболу одержала волевую победу над командой Северной Македонии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Встреча группы C, прошедшая в Скопье, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей отличились Илья Забарный (62-я минута), Ефим Конопля (67) и Виктор Цыганков (83). У хозяев мячи забили Энис Барди (31 - с пенальти) и Элиф Элмас (39).

На 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист македонской команды Висар Муслиу.

16 июня 2023 • начало в 21:45

Завершен

31‎’‎ • Энис Барди (П)

39‎’‎ • Элиф Элмас

67‎’‎ • Ефим Конопля

Смотреть все голы

В другом матче группы англичане разгромили сборную Мальты - 4:0.

В группе C лидирует команда Англии (9 очков), далее идут сборные Украины (3), Италии (3), Северной Македонии (3) и Мальты (0).

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.