Россошанцы взяли 4 «золота» на первенстве области по легкой атлетике

РИА Воронеж Текст — Ольга Миронова , Ирина Протасова, фото — предоставлено Дмитрием Пономаревым

Воспитанники Россошанской спортивной школы привезли четыре золотые медали с первенства Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Россошанской спортшколы Дмитрий Пономарев.

Соревнования прошли в Воронеже во вторник, 13 июня. Команда девушек под руководством тренера Валерия Тонконогова в эстафете 4 х 100 м заняла первое место с результатом 52,14 секунды. Команда юношей, которую тренирует Валентин Кальвейт, также стала победителем в своем эстафетном забеге 4 х 100 м с результатом 47,10 секунды.

На дистанции 400 м с барьерами первое место заняла Екатерина Сердюкова. В беге на 100 м победил Даниил Лубкин. Второе место занял Никита Рудченко, третье – Андрей Резников.

– Это были последние соревнования перед каникулами для наших юных воспитанников. Сезон мы закончили очень хорошо, результатами выступления спортсменов довольны, – отметил тренер Валентин Кальвейт.

В первенстве области поучаствовали около 400 спортсменов из Борисоглебска, Воронежа, Калача, Лисок, Нововоронежа, Россоши, Острогожска, Павловска, Таловой. Россошанская команда состояла из 17 спортсменов в возрасте 16−17 лет.

Контекст

Калачеевская спортсменка, 16-летняя Мария Попова завоевала золотую медаль на дистанции 100 м. Спортсменка показала результат 12,01 секунды (автохронометраж).

«Бронзу» выиграл 14-летний Вадим Бурнаев. Юноша пробежал 200 м за 24,04 секунды.

– Мария Попова показала новый рекорд на дистанции 100 м для Калачеевского района. В шаге от финала остановилась Ольга Шиповская. Хорошо проявили себя и ребята младшего возраста: Вероника Петрухненко, Юля Огнева, Алексей Есаков, Иван Ельчанинов и Арсений Комаристый. Все они улучшили свои результаты на дистанции 200 м. Эти соревнования стали для наших спортсменов подготовительными к спартакиаде городов и районов Воронежской области, которая пройдет с 3 по 5 июля в Нововоронеже, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Михаил Свириденков.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».