Сборная Хорватии обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги Наций

@OSN

15 июня 2023, 01:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился полуфинальный матч Лиги Наций УЕФА, в котором сборная Нидерландов принимала на своем поле национальную команду Хорватии. Игра, которая прошла в голландском Фейеноорде, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Счет был открыт на 34-й минуте – гол забил голландский форвард Дониэлл Мален. На 55-й минуте Андрей Крамарич забил пенальти и сравнял счет. Хорватский полузащитник Марио Пашалич вывел свою команду вперед на 72-й минуте матча, а на шестой добавленной ко второму тайму минуте Ноа Ланг сделал счет 2:2.

В дополнительное время голы забили Бруно Петкович (98-я минута) и Лука Модрич (116-я, с пенальти).

В финале Хорватия сыграет с победителем пары ИспанияИталия. Второй полуфинал начнется 15 июня в 21:45 по московскому времени. Финал состоится 18 июня.Напомним, футбольные команды из Италии проиграли четыре финальных матча подряд за две недели. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.