Выше, быстрее, сильнее: вологодские спортсмены покоряют национальные турниры

Вологодские стрелки успешно выступили на открытом Кубке страны. Футбольный клуб «Динамо-Вологда» выиграл заключительный матч прошедшего сезона. Вологодский бегун занял третье место в составе сборной России на Неделе лёгкой атлетики в Москве. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

В заключительные дни открытого Кубка страны по пулевой стрельбе вологодские спортсмены завоевали ещё несколько медалей. Среди мужчин в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м» Илья Марсов завоевал бронзовую награду. В упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 м» среди женщин бронзу вологодской команде принесла Екатерина Коршунова.  У мужчин в упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м» дважды бронзовым призёром Кубка стал вологжанин Олег Рощупкин. Среди юниоров дважды победителем стал Богдан Панфилов. Всего вологодские стрелки завоевали 14 медалей Кубка страны.

Центр спортивной подготовки/vk

В Серпухове прошли финальные бои чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Воспитанник школы боевых искусств Вологды Мастер спорта Дмитрий Поляк показал достойный результат. Наш спортсмен завоевал бронзовую медаль первенства и путёвку на чемпионат России, который пройдёт в Хабаровске осенью.

Центр спортивной подготовки.рф

Футболисты вологодского «Динамо» сыграли завершающий матч сезона в Иваново. Они обыграли команду «Енисей-2» с минимальным счётом 1:0. Единственный гол забил Кирилл Корепов. После этой победы Динамовцы поднялись на 8 место в итоговой таблице. Теперь футболистам предстоит межсезонный отдых, а руководство команды займётся формированием состава на будущий год. В новом сезоне «Динамо» после долгой паузы должно вернуться на родной стадион. Его реконструкция завершится, и команда снова будет проводить матчи на своём поле.

fcdynamovologda/vk

Вологожанин Данил Росляков стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований «Фестиваль спринта». Это часть «Недели лёгкой атлетики», организованной Всероссийской федерацией вместе с Департаментом спорта Москвы. Данил Росляков завоевал медаль в составе сборной России в эстафете 4 по100 м.