Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли

Форвард «Вегаса» Иван Барбашев помог своей команде обыграть «Флориду» в финальной серии Кубка Стэнли. Последний раз никому из россиян не удалось завоевать главный трофей НХЛ в 2015 году, когда чемпионом стал «Чикаго Блэкхокс» Иван Барбашев (в центре) (Фото: Jerome Miron / Reuters) Российский форвард Иван Барбашев завоевал Кубок Стэнли в составе «Вегас Голден Найтс», второй раз в карьере став чемпионом НХЛ. «Колорадо» в ночь на 14 июня победил «Флориду Пантерз» и выиграл финальную серию плей-офф НХЛ со счетом 4–1. Первый раз Барбашев выиграл Кубок Стэнли в составе «Сент-Луиса» в 2019 году...