Футболисты Йошкар-Олы установили антирекорд сезона в III дивизионе

Команда Александра Ненашкина пропустила девять голов менее чем за час.

Футбольная команда УОР-СШОР (Йошкар-Ола) проиграла пятый матч подряд в чемпионате Приволжского федерального округа. В субботу, 10 июня, воспитанники спортшколы на выезде уступили ФК «Сызрань-2003».

В первом тайме гости забили трижды. Еще шесть мячей уоровцы вынули из своих ворот во вторые 45 минут. Итог – 0:9. Хет-трик у «Сызрани-2003» сделал Данила Кураев, дважды забил Павел Цветков. Все мячи хозяева поля провели с 33-й по 89-ю минуты.

Поражение йошкаролинцев в Сызрани стало самым крупным в дивизионе с начала сезона. После пятого тура УОР-СШОР замыкает таблицу чемпионата. Следующий матч в турнире подопечные Александра Ненашкина проведут в Йошкар-Оле 24 июня с «БоМиКом» из Цивильска.

Футбол. Чемпионат ПФО

Положение команд на 13 июня. 1. Дорожник (Каменка) – 15 очков (5 игр). 2. Оргэнергострой (Димитровград) – 13 (5). 3. Сызрань-2003 (Сызрань) – 10 (5). 4. СШ-Волга-М (Ульяновск) – 7 (5). 5. Университет (Ульяновск) – 6 (5). 6. БоМиК (Цивильск) – 4 (5). 7. СШ Зенит-Ижевск (Ижевск) – 3 (5). 8. УОР-СШОР (Йошкар-Ола) – 0 (5).

Результаты игр 5-го тура. Сызрань-2003 – УОР-СШОР 9:0, БоМиК – Дорожник 0:2, Оргэнергострой – СШ-Волга-М 6:1, СШ Зенит-Ижевск – Университет 1:2.