Сияние ваших медалей

Вот и подошел к концу такой яркий и насыщенный Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе, который проходил с 2 по 12 июня на базе стрелкового комплекса международного уровня «Лисья нора» в Дмитровском районе Московской области. В соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов из 38 регионов страны, а также наши гости из Белоруссии. Было разыграно 60 комплектов наград – 269 медалей различного достоинства оказались на шеях своих героев.

В заключительный день определились победители и призеры в пяти упражнениях. Рассказываем о результатах.

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная, мужчины и женщины» сильнейшей стала пара из Республики Татарстан в золотом составе: Евгений Потапов и Айгуль Хабибуллина. Серебряные медали команде Вологодской области принесли Александра Снопикова и Илья Марсов. Бронзовые награды Кубка завоевали пары из Архангельской областиДарья Масленникова и Станислав Кузнецов, а также из Оренбургской областиАнжелика Пильникова и Артем Григорян.

Среди юниоров лучший результат так же показали спортсмены из Республики Татарстан. Алина Лукашенко и Никита Маслеников – золотые медалисты Кубка. Серебряные медали команде Санкт-Петербурга принесли Валентина Коваленко и Никита Одинцов. Бронзовыми призерами Кубка стали представители Владимирской области Анжелика Османова и Егор Пелевина, а также пара из Московской областиЕкатерина Леонова и Денис Букин.

В финале этого же упражнения при участии зарубежных спортсменов сошлись те же пары. Победителям прошлого финала представилась возможность доказать своё превосходство вновь, что они и сделали. Первые дважды – пара Республики Татарстан: Айгуль Хабибуллина и Евгений Потапов. Серебряные медалисты – пара из Вологодской области: Александра Снопикова и Илья Марсов. Бронзовые награды Кубка завоевали пары из Архангельской областиДарья Масленникова и Станислав Кузнецов, а также из Оренбургской областиАнжелика Пильникова и Артем Григорян.

В упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, женщины» сильнейшей стала Диана Данилова из Санкт-Петербурга (тренер – А. Груздев). Екатерина Коршунова из Вологодской области (тренер – Е. Михайлова) стала серебряной медалисткой Кубка. Бронза у Галины Орловской из Москвы (тренер – А. Левшин).

При участии зарубежных спортсменок пьедестал определился иначе. Первая – Надежда Леновец из Белоруссии (тренер – И. Нестерович). Диана Данилова из Санкт-Петербурга (тренер – А. Груздев) стала обладательницей серебряной медали. Бронзовая медалистка – Екатерина Коршунова из Вологодской области.

А теперь интересная и неожиданная арифметика Кубка!

Региональный золотой медальный зачет:

1 место – команда Москвы (9 золотых медалей, всего 26);

2 место – Владимирская область (6 золотых, всего 10);

3 место – Санкт-Петербург (5 золотых, всего 11).

Индивидуальный золотой медальный зачет:

1 место – Анжелика Османова из Владимирской области (4 золотых медали, всего 5);

2 место – Артем Черноусов из Иркутской области (3 золотых медали, всего 6);

3 место – Леонид Екимов из Архангельской области (3 золотых медали, всего 5).

Вы наши золотые люди!

11 дней пролетели как 1 – это показатель того, что соревнования удались. Мы вместе организовали этот спортивный праздник, вы украсили его эмоциями побед и блеском медалей. Все отлично потрудились! До новых встреч!