Боксеры из Московской области завоевали пять медалей на первенстве России

РИАМО - 11 июн. ​Подмосковные спортсмены выиграли пять наград первенства России по боксу в Серпухове, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Чемпионом в весовой категории до 60 килограммов стал Константин Опольский из Богородского городского округа. Как победитель первенства России он получает право представлять нашу страну на первенстве Европы среди юниоров в Баку. В этом же весе второе место занял Данил Хоружий из Подольска.

​Также серебряной медали в категории до 57 килограммов удостоился спортсмен из Балашихи Рафик Амирханов.

​И третьи места заняли Одинамухаммад Одинаев из Электростали в весе до 71 кг и Владислав Комаров из Люберец в категории свыше 92 кг.

​В качестве почетных гостей на турнире присутствовали: президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и знаменитые боксеры Василий ШишовАлександр МалетинФедор ЧудиновЕлена СавельеваМарк Петровский и другие.

​Первенство России по боксу среди юниоров с 19-22 лет проходило 3 по 10 июня в городском округе Серпухов во дворце спорта «Надежда». В турнире принимали участие более 250 сильнейших боксеров из 59 регионов РоссииМосковскую область представляли 17 спортсменов. Общий призовой фонд соревнований превысил 18 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.