Ольховский оценил успехи 15-летней российской теннисистки Корнеевой на «Ролан Гаррос»

@Vprognoze

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский высказал мнение о выступлении 15-летней российской теннисистки Алины Корнеевой на юниорском «Ролан Гаррос».

«Я считаю, что она готова играть по взрослым. Мне кажется, Алина показывает очень хорошую, зрелую игру, у нее есть все, чтобы играть на турнирах WTA. Посмотрим, как она доиграет юниорский Открытый чемпионат Франции, на мой взгляд, она фаворит турнира», – цитирует Ольховского ТАСС.

Корнеева вышла в финал юниорского турнира «Ролан Гаррос». В полуфинале она победила соотечественницу Алису Октябрёву со счётом 6:1, 6:1. Матч продолжался 52 минуты.

Соперницей Корнеевой в финале станет Луксьяна Перес-Аларкон из Перу.

В нынешнем сезоне Корнеева стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Австралии, в финале которого она обыграла соотечественницу Мирру Андрееву, а также выиграла турнир ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов.