ЛФК, Дивизион «Б». Пропускаем, но забиваем больше

Фото новости

В четверг, 8 июня, прошли матчи седьмого тура Чемпионата Москвы среди ЛФК в Дивизионе «Б». Игровую неделю ввиду нечётного количества команд пропускали «Трудовые резервы», остальные три наших представителя были задействованы на футбольных полях столицы.
«Крылья советов», отдохнувшие после изнурительного отрезка в Чемпионате, а также тяжелейшего кубкового поединка с «Куркино», в матче 7 тура дома встречались с «Троицком». На прошлой неделе лучший бомбардир Дивизиона и по совместительству лидер атак тройчан Григорий Красюков своими голами буквально растерзал «Молнию». Отличился он и в матче с «Крыльями», однако быстрый пропущенный мяч команду братьев Егора и Ивана Силкиных не смутил. Больше отличиться гостям наша команда не позволила, а сама забила три мяча, отпраздновав волевой успех – 3:1. Победный мяч в активе Марка Кочетова.

С тем же счётом накануне победила «Молния». В первом тайме команда Багира Рагимханова обменялась голами с «Красногвардейцем», а во втором сумела в непростой борьбе дожать противника. Решающий гол забил Даниил Меркишев, вышедший на замену по ходу первого тайма. Также отмечаем седьмой точный удар в сезоне лучшего бомбардира «Молнии» Ильдара Закирова. Очень важный мяч во всех смыслах, ведь в предыдущих двух турах Ильдар отличиться не сумел.
Наконец, гостевую победу одержала команда отделения «Савёловская». Матч с ЦСП «Динамо» напоминал американские горки, где у обеих команд были и резкие взлёты, и неожиданные падения. Наша команда уступала после первого тайма 2:3, однако голы Александра Гогохии и Игоря Дружинского помогли «Савёловской» одержать верх. Отметим, что решающий гол состоялся за пять минут до финального свистка.
Удачный тур позволил нашим командам улучшить своё положение в турнирной таблице Дивизиона «Б», особенно это касается «Крыльев», которые обыграли прямого конкурента и поднялись на пятую строчку, при игре в запасе. «Молния» и «Савёловская» и «Трудовые резервы» набрали одинаковое количество очков (по 9). Благодаря дополнительным показателям, «Савёловская» находится чуть выше.