Мордовские студенты не сумели переиграть соперника из Санкт-Петербурга

Футболисты Мордовского госуниверситета им Н.П.Огарева потеряли первые очки в национальной студенческой лиге (НСФЛ). В матче 7 тура чемпионата страны среди вузов, который состоялся в Ессентуках 8 июня, подопечные Михаила Аношкина сыграли вничью 2:2 с питерским СПбГУ. Дубль в матче оформил главный голеадор саранской команды Евгений Сафонов.

На 21-й минуте, продемонстрировав индивидуальное мастерство, Сафонов открыл счет в матче. Зацепившись за мяч в середине поля, Евгений продвинулся вперед, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол – 1:0. А перед самым свистком на перерыв футболисты из Санкт-Петербурга отыгрались – 1:1. Гол в раздевалку МГУ отправил форвард питерского коллектива Денис Яковлев. Он же в начале второго тайма вывел СПбГУ вперед – 1:2. А на 71-й минуте свой второй мяч забил Евгений Сафонов. По левому флангу атаки Сергей Тимошкин отдал верховую передачу, и лучший бомбардир студенческого чемпионата головой отправил мяч в сетку. В итоге, 2:2.

Несмотря на ничейный исход, по потерянным очкам МГУ сохраняет лидерство в чемпионате. Огаревцы единственные среди участников состязаний, которые в состоявшихся встречах не потерпели ни одного поражения. В послужном списке нашей команды шесть побед и одна ничья. Сегодня, 9 июня, в матче 8 тура саранские студенты сыграют с КБГУ. Игра начнется в 12.30.