Ольховский прокомментировал поражение Соболенко от Мухиной на «Ролан Гаррос»

@

Ольховский прокомментировал поражение Соболенко на «Ролан Гаррос» - фото

Известный российский теннисист Андрей Ольховский высказался о поражении белорусской теннисистки Арины Соболенко в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции против Каролины Муховой (1:2 ).

«На мой взгляд просто неимоверное количество невынужденных ошибок. Я смотрел концовку, просто человек бил откровенно в аут. Что-то сломалось? Я не знаю, затрудняюсь ответить, потому что, для меня это большой сюрприз, что можно вообще концовку так отыграть ведущему игроку в мире», – приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

Матч Соболенко и Муховой продолжался 3 часа 17 минут. Белорусская теннисистка уступила сопернице из Чехии со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7. В третьем сете Соболенко вела 5:2, имела матч-поинт, после чего Мухова взяла пять геймов подряд.

В рейтинге WTA от 29 мая Соболенко занимала вторую строчку, Мухова располагалась на 43-й позиции. По ходу чемпионата Франции-2023 26-летняя чешка смогла выбить двух россиянок: Элину Аванесян (в 4-м круге турнира) и Анастасию Павлюченкову (в 1/4 финала). В финале «Ролан Гаррос» Каролина сыграет с победителем пары Ига СвентекБеатрис Хаддад-Майя.