ФШМ-2008. Проверка сил на фоне сборной

Фото новости

8 июня на стадионе «Янтарь» состоялся контрольный матч между юношеской сборной России-2008 и воспитанниками подразделения ФШМ (2008 г.р., тренер – Марат Иосифович Лазарев).

В первом тайме при счёте 0:0 у бело-зелёных было два неплохих момента для взятия ворот, которые защищал воспитанник «Строгино» Фёдор Старостин. Оба раза голкипер не сплоховал. На 26 минуте сборная открыла счёт, а в конце тайма могла забить ещё, если бы не защитник ФШМ, выбивший мяч с линии ворот. Во второй половине у подопечных Марата Лазарева были моменты, правда, возникали они уже при более солидном преимуществе сборников в счёте. В частности, за пару минут до финального свистка удар одного из «школьников» отразила перекладина. Итоговый счёт встречи – поражение ФШМ 0:4.

Тем не менее, для команды нашего подразделения контрольный матч со сборной 2008 года рождения – бесценный опыт и возможность чуть отвлечься от негативных мыслей после не самого удачного выступления в «Кубке МФФ» среди команд спортивных школ (2008 г.р.).

Порадуемся за Фёдора Старостина! Ещё один отрезок, отведённый ему тренерским штабом юношеской сборной, голкипер «Строгино» отыграл на «ноль».

11 июня сборная-2008 сыграет заключительный контрольный матч на «Янтаре».