В Балаково гоняли по гаревой дорожке лучшие юноши России

Вчера в Балаково прошел первый этап Командного первенства России по спидвею среди юниоров. На трек вышли молодые спортсмены – будущее спидвея. Парни показали борьбу на треке: кто-то не справился с волнением, а кто-то «зажигал» на гаревой дорожке несмотря ни на что. Итог заездов оказался неоднозначным. С одинаковым результатом, он же оказался лучшим, финишировали юниоры из Тольятти и Октябрьского, две остальные команды не порадовали разнообразием набранных баллов. Команды из Владивостока и Балаково финишировали так же с досадной ничьей.

На треке стадиона «Труд» вчера развернулись настоящие баталии. Юноше не хотели уступать профессиональным гонщикам. Шли на рискованные обгоны и как итог, допускали досадные падения.

По итогам заездов в лидеры выбились юноши из СК «Мега-Лада» (Тольятти), они финишировали с результатом 34 пункта. Столько же набрали их соперники из СТК «Башкирия» (Октябрьский), на третьей строчке турнирной таблицы с результатом 25 баллов обосновались хозяева трека – СК «Турбина» (Балаково), такой же результат у гонщиков из СК «Восток » (Владивосток).

Самым результативным гонщиком первого этапа стал Павел Нагибин из СТК «Башкирия». Он за время заездов сумел набрать 14 очков, 13 у балаковца Кирилла Леймана, 12 у Арсения Зубкова и 11 Даниила Визгирда из тольяттинской «Мега-Лады».

Следующий этап Командного первенства России по спидвею среди юниоров пройдет 10 июня. Второй этап примет стадион Нефтяник в городе Октябрьский. Заключительный этап – финал состоится 18 июня в Тольятти.

Следующая гонка в Балаково пройдет 15 июня. «Турбина» будет принимать на своем треке гонщиков из Тольятти - СК «Мега-Лада». Напомним, что последняя встреча между командами прошла в Тольятти и завершилась разгромным счетом 63:28, в пользу хозяев трека.