«Пари НН» разгромил в гостях «Родину» в первом стыковом матче

@PLEJMEJKER

Московская «Родина» потерпела домашнее поражение от «Пари НН» со счетом 0:3 и практически лишилась шансов пробиться в РПЛ на следующий сезон.

Нижегородцы открыли счет уже на 10-й минуте: Эдгар Севикян добил в сетку мяч после того, как вратарь «Родины» Сергей Айдаров отразил удар Дмитрия Рыбчинского. После гола «Родина активизировалась и создала несколько опасных моментов, но «Пари НН» выручил голкипер Артур Нигматуллин.

Во втором тайме гости уже полностью контролировали ход борьбы и довели разницу до разгромной. Сначала Владислав Яковлев точно пробил головой после навеса Николая Калинского со штрафного, а уже в добавленное арбитром время точку в матче поставил Альберт Шарипов.

Ответная игра состоится 10 июня в Нижнем Новгороде. В другой стыковой паре первый матч также завершился в пользу клуба из РПЛ — «Факел» в Красноярске обыграл «Енисей».

Футбол. Чемпионат России. Стыковые матчи за место в РПЛ

Первые матчи

Родина – Пари НН – 0:3 (0:1)

Голы: Севикян, 10 – 0:1, Яковлев (Калинский), 57 – 0:2, Шарипов (Михайлов), 90+2 – 0:3.

Енисей – Факел – 0:1