«Родина» — «Пари НН»: Шарипов сделал счёт разгромным

@Chempionat

В эти минуты на стадионе «Академия «Спартак» имени Ф.Черенкова» в Москве проходит первый стыковой матч за право выступать в Российской Премьер-Лиге в сезоне-2023/2024. Встречаются «Родина» (Москва) и «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Стартовый свисток арбитра Кирилла Левникова прозвучал в 18:00 мск. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

0:1 Севикян – 10'   0:2 Яковлев – 56'   0:3 Шарипов – 90+2'

В компенсированное время счёт разгромным сделал Альберт Шарипов, результативно завершивший контратаку гостей.

Счёт в матче на 11-й минуте открыл полузащитник «Пари НН» Эдгар Севикян, воспользовавшийся ошибкой вратаря соперников. На 57-й минуте гости удвоили преимущество при помощи стандартного положения: Владислав Яковлев головой замкнул навес Николая Калинского со штрафного.

«Пари Нижний Новгород» финишировал на 13-й строчке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Родина» заняла пятое место в Мелбет Первой лиге. Московская команда смогла участвовать в стыковых матчах, так как владикавказская «Алания», занявшая третье место, не получила лицензию РФС-1.

Ответный матч состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 10 июня. Начало игры — в 14:30 мск.