Легкоатлеты из Карачаево-Черкесии завоевали 10 медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО

7 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В соревнованиях за звание лучших легкоатлетов боролись более 1000 спортсменов с разных российских регионов.
3-5 июня Краснодар принимал гостей и участников Чемпионата и Первенства ЮФО и СКФО по лëгкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет, до 18 лет и, впервые, юных легкоатлетов до 16 лет на стадионе «Кубань».
«Десять медалей разного достоинства завоевали юные легкоатлеты республиканской столицы. Все они – воспитанники городской спортивной школы №3», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» мэр города Черкесска Алексей Баскаев.
Так, у Станислава Бельчинского "золото" в беге с барьерами на 110 метров и "серебро" на 300 метров. Награды высшей пробы в такой же дисциплине завоевали Влада Лепихова (100 м) и Савва Пудаков (400 м).
В свою очередь Егор Ковалев получил две серебряные медали в беге с барьерами на дистанциях 110 и 400 метров.
«Бронзовыми медалистами соревнований стали Дмитрий Пащенко, Тимофей Несмиянов и Артур Цахилов. Еще одна бронзовая награда у наших ребят в эстафете среди легкоатлетов до 16 лет», – добавил градоначальник.
Всего спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Напомним, за медали в беговых дисциплинах, прыжках, а также метании, боролись около 1000 участников, представляющих более 10 регионов России.