Болельщику грозит тюремный срок за атаку на футболиста во время матча чемпионата Франции. Видео

Болельщику «Бордо» грозит до одного года тюремного заключения и 15 тысяч евро штрафа за толчок игрока «Родеза»Люка Буаде, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Об этом сообщает RMC Sport.

Матч заключительного тура французской Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» не был доигран. Игра была прервана в первом тайме, после того, как Буадес вывел свою команду вперед. Игрок праздновал гол за линией ворот, когда на поле прорвался болельщик «Бордо» и атаковал автора гола. Фанат толкнул Родеза, а тот упал. После форварда унесли с поля на носилках. Судья Николя Рейнвиль остановил встречу и отправил команды в раздевалки. Спустя 30-40 минут он объявил, что матч не будет доигран.

Болельщик «Бордо» предстанет перед судом в ноябре. Дело было открыто после обращения Буаде в полицию.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса