Самым быстрым оказался минчанин — кто победил в «Гарадзенскай вандроўцы»

По центральным улицам Гродно прошли традиционные легкоатлетические соревнования.

Участники могли выбрать одну из двух дистанций на 5 или 10 километров. Чемпионом «Вандроўкі-2023» на 10 километров стал минчанин Владислав Прямов, который преодолел дистанцию за 31 минуту и 44 секунды. Вторым был гродненец Кирилл Андрейчик, тройку замкнул еще один минчанин Александр Саченко.

На дистанции 5 километров победу одержал Артем Барабанщиков из Жодино. Вторым к финишу пришел гродненец Артем Чембрович, третьим — еще один спортсмен из Гродно Павел Пригожий.

У женщин на дистанции 10 км лучшей стала гродненка Ирина Коноваленко, серебро у минчанки Анастасии Дашкевич, тройку замкнула легкоатлетка из Жлобина Анна Ковалева.

Первой из женщин на дистанции 5 км к финишу пришла минчанка Майя Тонких. Второе место у гродненки Алены Занчуриной, третье у гродненки Божены Непогодиной.