Всероссийская массовая велосипедная гонка

Всемирный день велосипедиста отметили во Владикавказе велогонкой, в которой приняли участие порядка 100 человек. Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и было посвящено 140-летию отечественного велосипедного спорта и 100-летию министерства спорта России. Соревнования прошли в четырех категориях – дети до 10 лет, участники от 10 до 18 лет, мужчины и женщины. Победителями в разных возрастах стали Тамерлан Зураев, Роман Руднев, Владимир Кайтуков и Анастасия Ирза. Вторые места заняли София Хадикова, Илья Кабулов, Артем Алексеевский и Валерия Ахмеджанова. На третью ступень пьедестала почета поднялись Михаил Винокуров, Григорий Сланов, Ацамаз Абаев и Эльмира Алексеевская.

Также сотрудники ТПП РСО-Алания приняли участие в велогонки.