Руне одолел Черундоло на тай-брейке пятой партии и в 1/4 финала «Ролан Гаррос» встретится с Руудом

@PLEJMEJKER

Источник фото: Global Look Press

Один из фаворитов «Ролан Гаррос»-2023 датчанин Хольгер Руне в 1/8 финала с огромным трудом, в пяти партиях обыграл аргентинца Франциско Черундоло.

Матч между 6-й и 23-й ракетками мира продолжался 3 часа 59 минут. Руне вел по партиям 1:0 и 2:1, но Черундоло всякий раз восстанавливал равновесие. И в решающем сете при счете 4:5 он не дал сопернику подать на матч, сделав ответный брейк. В итоге все решилось на длинном, «чемпионском» тай-брейке до 10 очков, где Руне все-таки оказался удачливее – 10:7.

В четвертьфинале датчанин встретится с 4-м теннисистом планеты Каспером Руудом. Норвежец сегодня справился с Николасом Харри из Чили в трех партиях, хотя по времени их матч продолжался немногим меньше, чем у Руне с Черундоло, — 3 часа 20 минут.

Напомним, что две пары 1/4 финала стали известны накануне: Карлос Алькарас (Испания, 1) – Стефанос Циципас (Греция, 5), Новак Джокович (Сербия, 3) – Карен Хачанов (Россия, 11). Два последних четвертьфиналиста определятся сегодня поздно вечером по московскому времени.

Теннис. Турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт

Мужчины. 1/8 финала

Руне (Дания, 6) – Черундоло (Аргентина, 23) – 7:6 (3), 3:6, 6:4, 1:6, 7:6 (10:7)

Рууд (Норвегия, 4) – Харри (Чили) – 7:6 (3), 7:5, 7:5