Гандболистка Вяхирева выиграла Лигу чемпионов в составе норвежского клуба

Российская гандболистка Анна Вяхирева выиграла Лигу чемпионов в составе норвежского клуба "Вайперс".

Накануне в венгерском Будапеште состоялся финальный день турнира. В финале "Вайперс" сыграл с местным "Ференцварошем". Норвежцы победили со счётом 28:24, а Вяхирева с шестью голами стала самым результативным игроком встречи. Кроме того, россиянка была признана и MVP (самым ценным игроком) финального турнира, набрав 11 голов и 13 голевых передач.

Анна Вихряева в составе норвежского клуба " вайперс"(2023)|фото:="" jozo="" cabraja="" kolektiff"/="">

"Это сбывшаяся мечта. Я пришла в "Вайперс" из-за чемпионского и командного духа, и чтобы выиграть этот трофей", – цитирует слова Вяхиревой Федерация гандбола России.

28-летняя спортсменка в дебютном сезоне за "Вайперс" также выиграла чемпионат и Кубок Норвегии.