Сборная университета выступила на турнире НСФЛ

В Ессентуках подошёл к концу пятый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона НСФЛ сезона-2023. В соревнованиях приняли участие СГУ (Саратов), ТГУ (Тамбов), СКГМИ (Владикавказ), ОрёлГУ (Орёл).

Сборная Саратовского университета занесла в зачёт две победы и одно поражение, набрав по результатам турнира шесть очков из девяти возможных.

По результатам матчей СГУ и ТГУ закончили игру со счётом 2:0, голами отметились Иван Барцев и Максим Савельев на 56-й и 57-й минуте соответственно. Матч Саратовского университета с СКГМИ завершился со счётом 1:0. На 63-й минуте гол забил полузащитник СГУ Денис Шилов, вышедший на замену.

В турнире с ОрёлГУ начиная со второго тайма саратовская команда играла в меньшинстве после удаления полузащитника Артёма Харламова на 40-й минуте встречи. Счёт игры: 0:4.

По результатам этих этапов СГУ поднялся на 4-е место в турнирной таблице группы «А». Следующие матчи в НСФЛ студенты проведут 11–13 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив». В рамках домашнего тура сборную СГУ ждёт саратовское дерби против команды Поволжского института управления имени П. А. Столыпина.

Все игры будут доступны в прямом эфире в группе VK, канал команды в Телеграме.