Новости - Страница 1 - Управление по развитию массового спорта ЮВАО г. Москвы ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта

news

27.05.2023

ХХХIV традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы»

27 мая 2023 г. по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, Фестивальная аллея Олимпийского комплекса «Лужники» прошел  ХХХIV традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы».

От команды ЮВАО приняли участие 109 человек с различными категориями инвалидности.

На фестивале участники смогли поучаствовать в таких соревнованиях как: жульбак, электронный тир, спортивное ориентирование, гигантский волейбол, скандинавская ходьба (эстафета 4х100 м.), эстафета 4х100 м. на колясках.

Спортсмены ЮВАО приняли активное участие в соревнованиях и добились следующих результатов:

В соревнованиях по гигантскому волейболу: в категории ОЗ+слух 1 место заняла  команда ЮВАО,
в категории интеллектуальные заболевания – 2 место.

В соревнованиях по жульбаку (интеллект) – 1 место заняла Каменская Екатерина;

В эстафете 4х100 м. (скандинавская ходьба) команда ЮВАО заняла 3 место;

В эстафете (заезды на колясках 4х100 м.) 2 место заняла команда ЮВАО, а в личном зачете Дорофеев Сергей занял 3 место.
В соревнованиях по шахматам 3 место заняла Коновалова Елена.
В соревнованиях по стрельбе из электронного оружия 2 место занял Ворошилов Алексей.