25 медалей тульских легкоатлетов на чемпионате и первенстве ЦФО

В Брянске 1-3 июня прошли старты чемпионата и первенств Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Тульскую область представляли 46 спортсменов во всех возрастных категориях.Настоящим героем соревнований стал 15-летний легкоатлет из Новомосковска Дмитрий Яковлев, завоевавший 4 золотые медали в категории до 16 лет. Сначала в личных стартах он одержал победы с очень хорошими результатами в беге на 400 и 800. А под занавес соревнований помог своим товарищам по команде выиграть золото в эстафетном беге 4х100 и 4х400 метров.В мужском спринте сильнейшими стали тульские спортсмены Александр Ефимов (бег 100м) и Владислав Шемулинкин (200м). Ещё одно золото на счету Алика Альжанова в беге на 3000м (категория до 18 лет).Среди юниорок особо необходимо отметить прыгунью из Тулы Юлию Якунину, завоевавшую две серебряных медали (длина, тройной) и впервые преодолевшую в прыжке в длину рубеж шесть метров (6 м 03 см).Три медали в категории до 18 лет завоевал Александр Митяев из Болохово При этом, в беге на 400 м он показал очень быстрое время, впервые выбежав из 50 секунд (49,77).Всего сборная команда Тульской области завоевала 25 медалей – 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.По итогам прошедших соревнований ведущие легкоатлеты Тульской области примут участие в чемпионате и первенствах России

г.Брянск (1-3 июня)- все медали   1 место