Курский «Авангард» обыграл белгородцев в «черноземном дерби»

В Курске футболисты «Авангарда» 4 июня провели последний домашний матч сезона. Встреча с «Салютом» из Белгорода традиционно носила неофициальный статус «черноземного дерби». Хозяева победили — 2:0.

«Авангард»:Скоробогатько, Войнов, Бобрышов, Пономарев, Ковалев (Горбулин, 76), Имуллин, Набатов, Игнатенко — ж. к. (Тарасов, 90), Гершун (Савин, 46), Агеев (Барбашов, 90), Максумов (Вяткин — ж. к., 46).

В первом круге в Белгороде «Салют» разгромил курян со счетом 4:1. Хозяева поля под руководством недавно вернувшегося на пост главного тренера Игоря Беляева жаждали реванша.

Обе команды претендуют на медали по итогу первенства, что наложило дополнительный отпечаток на упорство встречи.

Исход поединка решили два мяча Дмитрия Савина во втором тайме, забитые с интервалом в три минуты. Беляев угадал с заменой, выпустив этого нападающего после перерыва.

Набрав 34 очка, куряне остались на 4-м месте, столько же у липецкого «Металлурга». У идущего 2-м и 3-м «Динамо» (Брянск) и белгородский «Салют».

Завершат чемпионат футболисты «Авангарда» 10 июня в гостевом матче с подмосковным «Космосом». В последнем туре и распределятся все итоговые места, включая призовые, в группе «3А» второй лиги.