Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» были разгромлены в Нальчике

Футболисты клуба «Машук-КМВ» в Нальчике встретились с местными спартаковцами. Игра прошла в шестом туре второго раунда национального первенства во второй подгруппе второй лиги. Вернуться из столицы Кабардино-Балкарии с победой «курортникам» не удалось.

Обычно противостояния географических соседей проходят в жёсткой и бескомпромиссной борьбе. И первый тайм эту истину подтвердил. Вплоть до сигнала на перерыв на табло сохранялись унылые ноли. Но на 45-й минуте мяч коварным образом в штрафной площадке угодил в руку Ростиславу Романенко, и главный судья встречи — московский арбитр Данила Цурков — не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти товарищи решили доверить своему капитану Алану Хачирову, который, собственно, стандарт и заработал. Вожак «Спартака» всё сделал правильно: на замахе хладнокровно уложил вратаря и покатил круглый снаряд в противоположный угол — 1:0.

В первом тайме на табло светились ноли

Повторно мяч побывал в сетке пятигорских ворот в середине второго тайма. В этот раз Алан Хачиров выступил в качестве ассистента — его удар вратарь «Машука-КМВ» Максим Кармазин отразил, но отбил при этом мяч прямо на набегавшего Ислама Тлупова, который беспрепятственно удвоил преимущество принимающей стороны.

Ещё через 12 минут форвард «гладиаторов» оформил дубль — воспользовавшись выверенной передачей Анзора Хутова с левого фланга, Ислам Тлупов зряче с лёта пробил в дальний угол по недосягаемой для Максима Кармазина траектории — 3:0. А итог на 83-й минуте подвёл опорный полузащитник нальчан Игорь Масленников, оказавшийся в нужное время в нужном месте — 4:0.

Примечательно, что к этому моменту в «рамке» у гостей был уже другой голкипер — за несколько мгновений до заключительного взятия ворот место на последнем пятигорском рубеже занял Александр Мишиев, пропустивший гол, не успев при этом даже разогреться.

Пятигорчанам так и не удалось забить нальчанам

Нельзя сказать, что у визитёров не было опасных моментов, однако ни один из них воплотить в жизнь пятигорчане так и не смогли. В результате стражу ворот «Спартака» Расулу Мицаеву удалось сохранить свои владения на замке.

В заключительном, седьмом туре национального первенства кавминводская дружина, в копилке которой осталось 18 очков и сохранилась шестая позиция в турнирном реестре, в субботу, 10 июня, на своём поле померится силами с «Дружбой». Команда из Майкопа занимает в таблице второй подгруппы четвертое место.

Ранее "Победа26" сообщила о забеге, который прошёл в центре Ставрополя 4 июня.