Джокович стал соперником Хачанова в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

@Vprognoze

Соперником российского теннисиста Карена Хачанова в четвертьфинале турнира «Ролан Гаррос», проходящего во французском Париже, станет Новак Джокович из Сербии, занимающий третье место в рейтинге АТР. Накануне в четвёртом круге он победил 94-ю ракетку мира Хуана Пабло Варильяса из Перу со счётом 6:3, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час и 57 минут.

Хачанов и Джокович ранее провели 9 матчей. Россиянин выиграл 1 из них, уступив в 8.

В нынешнем сезоне 36-летний Джокович в одиночном разряде выиграл 2 турнира, одержал 22 победы при 4 поражениях и заработал 2.6 миллиона долларов. На протяжении карьеры он 93 раза становился победителем турниров в одиночном разряде. Его высшим результатом в рейтинге АТР было первое место.

«Ролан Гаррос» является одним из четырёх наиболее престижных турниров категории «Большого шлема» и проходит на кортах с грунтовым покрытием. В нынешнем году он состоится c 28 мая по 11 июня, а его общий призовой фонд составляет 49.6 миллиона евро. Из российских теннисистов на турнире продолжает борьбу только Хачанов.