Велогонка «Удмуртская правда»: пройден экватор многодневки

@Udmurtskaja pravda

Фото Федерации велосипедного спорта Удмуртской Республики

После трёх этапов у мужчин тюменские велогонщики заняли весь пьедестал, сильнейший среди юниоров - москвич Даниил Мальцев.

Сегодня завершился третий этап 72-й Всероссийской многодневной велогонки на призы газеты «Удмуртская правда». 4 июня состоялась индивидуальная гонка на 27 км, дистанция проходила по маршруту Ижевск — село Азино в Завьяловском районе.

У мужчин на первом месте Пётр Рикунов, на втором - Кирилл Миллер (оба — Тюменская область), третье место занял самарский спортсмен Илья Байдиков. Скорость лидера третьего этапа составила 48,95 км/час.

У юниоров третий этап выиграл мастер спорта Даниил Мальцев, второе место у Виталия Шинкарецкого (Московская область), третье — у Сергея Косарева (Башкортостан). Скорость лидера гонки — 44,89 км/час.

По итогам трёх этапов у мужчин весь пьедестал заняли спортсмены Тюменской областиПётр Рикунов, Андрей Степанов и Кирилл Миллер. Кандидат в мастера спорта из Удмуртии Александр Горюшин по итогам трёх этапов занимает 6-ю позицию.

По классификации «Активный гонщик» лидирует Артемий Хомяков из Москвы. По классификации «Горный гонщик» на первом месте Кирилл Миллер.

По итогам трёх этапов у юниоров в лидерах Даниил Мальцев, на втором и третьем местах — спортсмены из БашкирииОлег Зиманов и Сергей Косарев.

Итак, за спиной у велогонщиков 257 километров трёх этапов многодневки. Впереди — самая протяжённая дистанция гонки. 5 июня состоится – IV этап, групповая гонка на 144 км. Соревнования пройдут по дорогам Воткинского района: старт в селе Банное – с. Светлое – д. Чёрная – с. Верхняя Талица – финиш в селе Светлое.

Организаторы гонки - Министерство спорта Российской Федерации, Министерство по физической культуре и спорту Удмуртской Республики, Федерация велосипедного спорта России, Федерация велосипедного спорта Удмуртской Республики.

На фото: победители третьего этапа 72-й Всероссийской велогонки на призы газеты "Удмуртская правда"; на старте индивидуальной гонки спортсмены из разных команд.