«Балтика» простилась с Первой лигой. Надолго ли…

@NIA Kaliningrad

DSC 0002Накануне свои последние матчи в Первой лиге сыграли ФК «Балтика» и ФК «Велес». Игра прошла на стадионе, который также последние дни носит название «Калининград».

У обеих команд в заключительном туре была одна и та же мотивация – победить. «Балтике победа была нужна для того, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и красиво перейти в Премьер лигу. Московскому клубу победа была нужна, чтобы попытаться сохраниться в Первой лиге. И им это почти удалось.DSC 0225

Когда на 22-й минуте Геворг Саркисян распечатал ворота Евгения Латышонка, у москвичей затеплилась надежда не проиграть в заключительном матче тура. Но надежда умерла во второй половине встречи.

Сначала на 48-й минуте Данил Клёнкин сравнял счёт, а не 72-й Сергей Пряхин поставил победную точку в матче 2:1.DSC 0536

Подводя итог этой встречи, хотелось бы напомнить слова главного тренера «Балтики» Сергея Игнашевича, которые он высказал в недавнем интервью одному из спортивных порталов. В частности, было сказано, что и в Премьер лиге балтийцы сумеют добиться хороших результатов тем составом, который сейчас есть у команды. Будем надеться, что Сергей Николаевич пошутил. С таким составом «Балтика» сможет поиграть в высшем российском дивизионе не более одного сезона.