5 голов Вяхиревой помогли норвежскому клубу «Вайперс» выйти в финал Лиги чемпионов

В Будапеште начался «Финал четырех» женской Лиги чемпионов. В полуфиналах победы одержали венгерский «Ференцварош» и норвежский «Вайперс» — клуб россиянки Анны Вяхиревой.

«Вайперс» встречался с другой венгерской командой – титулованным «Дьором», пять раз выигрывавшем Лигу чемпионов в «десятые» годы. Тем не менее, норвежский клуб весь матч вел в счете. За 5 минут до конца после очередного гола Вяхиревой его преимущество составляло четыре мяча – 36:32.

Однако «Дьору» удалось организовать погоню. На последней минуте хозяйки площадки сократили разницу до минимума – 35:36. Но Вяхирева не дала матчу перейти в овертайм: за 8 секунд до финальной сирены она забросила 37-й мяч в ворота «Дьора» и принесла гостьям победу.

Всего в активе россиянки 5 голов, это третий показатель в команде. Финал с «Ференшварошем», обыгравшим в 1/2 датский «Эсбьерг», состоится в воскресенье, 4 июня.