«ПСЖ» упустил преимущество в два мяча и проиграл «Клермону» в прощальном матче Месси

@PLEJMEJKER

Источник фото: Global Look Press

В чемпионате Франции состоялся заключительный, 38-й тур. Чемпион страны «ПСЖ» в Париже потерпел поражение от «Клермона» — 2:3.

Этот матч стал последним в составе «ПСЖ» для аргентинца Лионеля Месси и испанца Серхио Рамоса. От том, что оба покинут клуб, сегодня было объявлено официально.

Начало игры осталось за «ПСЖ»: Рамос открыл счет на 16-й минуте, а еще 5 минут спустя Килиан Мбаппе удвоил преимущество хозяев с пенальти. Казалось, разгром «Клермона» неизбежен, но получилось наоборот: еще до перерыва гости сравняли счет – 2:2!

Причем «Клермон» мог забить и третий гол, если бы Грежон Кье реализовал 11-метровый. Впрочем, Кье исправился после перерыва, все-таки став автором решающего мяча.

Месси провел матч без замен, но так и не отметился результативными действиями.

«Монако» без травмированного Александра Головина проиграл на своем поле «Тулузе», занял 6-е место в чемпионате и остался без еврокубков на следующий сезон. В Лиге чемпионов Францию будут представлять «ПСЖ», «Ланс» и «Марсель», в Лиге Европы – «Ренн», в Лиге конференций – «Лилль».

Футбол. Чемпионат Франции. 38-й тур

ПСЖ – Клермон – 2:3 (2:2)

Голы: Рамос (Витинья), 16 – 1:0, Мбаппе (пен.), 21 – 2:0, Гастьен, 24 – 2:1, Зеффан, 45+1 – 2:2, Кье (Рашани), 63 – 2:3.