"Монако" без Головина проиграл в последнем туре и не попал в еврокубки

МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. "Монако" проиграл "Тулузе" в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Франции по футболу.

03 июня 2023 • начало в 22:00

Завершен

70‎’‎ • Закария Абухлал

90‎’‎ • Рис Хили

(Rafael Ratao)

Встреча, которая прошла в субботу в Монако, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых забили Закария Абухляль (69-я минута) и Рис Хили (90+3). У хозяев отличился Виссам Бен Йеддер (78). Игрок "Монако" и сборной России Александр Головин не попал в заявку из-за мышечного дискомфорта.

Завершен

"Монако" финишировал в чемпионате на шестой позиции – вне зоны еврокубков. Право на участие в групповом этапе Лиге чемпионов в сезоне-2023/24 по итогам чемпионата получили победитель Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" и ставший вторым "Ланс". "Марсель", занявший третье место, сыграет в квалификации турнира. В Лиге Европы выступит "Ренн" (четвертое место). "Лилль" (пятое) сыграет в квалификации Лиги конференций. В Лигу 2 вылетели "Осер", "Аяччо", "Труа" и "Анже".

Завершен

71‎’‎ • Мбайе Ньянг

19‎’‎ • Алексис Клод

48‎’‎ • Алексис Клод

78‎’‎ • Лои Опенда

Лучшим бомбардиром чемпионата Франции в пятый раз подряд стал форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе, забивший 29 мячей. Его одноклубник Лионель Месси стал лучшим ассистентом турнира с 16 голевыми передачами.