«Ренн» одержал победу над «Брестом» и завоевал путевку в Лигу Европы

@LiveSport.ru

В матче заключительного 38-го тура чемпионата Франции по футболу «Ренн» одержал гостевую победу над «Брестом» — 2:1.

«Ренн»

«Ренн»Фото: globallookpress.com

Счет на 13-й минуте открыл полузащитник гостей Бенжамен Буриго. На 36-й минуте алжирский хавбек «Бреста» Харис Белькебла сравнял счет, реализовав пенальти. В добавленное к первому тайму время одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота хозяев — Буриго оформил дубль и принес своей команде победу.

Футбол. Франция. Лига 1

БрестРенн 1:2

Голы:0:1 Бенжамен Буриго (13'), 1:1 Харис Белькебла (пенальти) (36'), 1:2 Бенжамен Буриго (пенальти) (45 + 4') Брест: Марко Бизот, Кенни Лала, Брендан Шардонне, Лилиан Брассье, Жан-Кевин Дюверн (Брэдли Локо, 75'), Харис Белькебла (Феликс Лемарешаль, 87'), Пьерр Лис-Мелу, Уго Маньетти (Махди Камара, 62'), Ромен дель Кастильо (Матиас Перейра Лаж, 74'), Стив Мунье, Жереми ле Дуарон (Карамоко Дембеле, 75') Ренн: Амин Гуири, Карл Токо Экамби (Дезире Дуэ, 86'), Жереми Доку (Арно Калимуэндо, 86'), Ловро Майер, Батист Сантамария, Бенжамен Буриго (Лесли Угочукву, 89'), Жануэль Белосьян (Биргер Мелинг, 79'), Джо Родон, Варме Омари, Амари Траоре (Лоранс Ассиньон, 86'), Доган Алемдар Предупреждения: Уго Маньетти (42'), Амин Гуири (42'), Пьерр Лис-Мелу (45 + 1'), Биргер Мелинг (83'), Бенжамен Буриго (85'), Доган Алемдар (90 + 4')

«Ренн» закончил сезон 2022/23 на 4-м месте в таблице Лиги 1 и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы. «Брест» финишировал на 14-м месте — 44 очка.