В последнем туре Лиги 1 «Марсель» на выезде проиграл «Аяччо». «Лион» уступил «Ренну»

@Chempionat

Завершились два матча последнего, 38-го тура чемпионата Франции. «Марсель» на выезде проиграл «Аяччо» с минимальным счётом — 0:1. Единственным голом во втором тайме отметился защитник «Аяччо» Клеман Видаль, отличившись на 88-й минуте.

«Марсель» занял третье место в розыгрыше чемпионата Франции — 2022/2023. Подопечные Игора Тудора набрали 73 очка и сыграют в квалификационном раунде Лиги чемпионов. «Аяччо» заработал 26 очков и не смог спастись от вылета во второй дивизион, заняв итоговое 18-е место.

1:0 Видаль – 88'

Ещё в одном матче 38-го тура «Лион» на выезде уступил «Ницце» со счётом 1:3. Ещё до 35-й минуты матча «Ницца» уверенно повела в счёте — 3:0. «Лион» сумел на это ответить только голом «престижа» на 41-й минуте встречи.

«Лион» расположился на седьмом месте, набрав 62 очка. Команда не примет участия в еврокубках в следующем сезоне. «Ницца» заняла девятое место с 58 очками.