«Акрон» разгромил «Волгарь», КАМАЗ уступил «Нефтехимику»

Тольяттинский «Акрон» одержал домашнюю победу над астраханским «Волгарем» (4:0) в матче заключительного 34-го тура Первой лиги.

«Акрон»

«Акрон»Фото: «Акрон»

В составе победителей голами отметились полузащитник Никита Салтыков (34-я минута), нападающие Андрес Понсе (45+2) и Абу-Саид Эльдарушев (85). Победную точку в компенсированное время поставил хавбек Дмитрий Сасин.

Футбол. Россия. ФНЛ

Акрон — Волгарь 4:0

Голы:1:0 Никита Салтыков (34'), 2:0 Андрес Понсе (45+2'), 3:0 Абу-Саид Эльдарушев (85'), 4:0 Дмитрий Сасин (90+2') Акрон: Сергей Волков, Владимир Азаров, Иван Чудин, Антон Килин, Сергей Макаров, Алекс Мацукатов, Максим Матвеев, Андрес Понсе, Никита Салтыков, Павел Шакуро, Илья Зуев Волгарь: Дмитрий Саганович, Артём Делькин, Алексей Гаврилович, Иван Хомуха, Кирилл Косарев, Данила Козлов, Дмитрий Лесников, Данил Липовой, Александр Носов, Алексей Павлишин, Данила Смирнов Предупреждения: Данила Смирнов (11'), Алексей Гаврилович (13'), Павел Шакуро (55'), Руслан Апеков (80')

В параллельном матче челнинский КАМАЗ потерпел домашнее поражение от нижнекамского «Нефтехимика» — 0:2. Счет на 29-й минуте открыл узбекский полузащитник Вагиз Галиулин, а на 67-й минуте нападающий Константин Базелюк удвоил его.

КамАЗ — Нефтехимик 0:2

Голы:0:1 Вагиз Галиулин (29'), 0:2 Константин Базелюк (67') КамАЗ: Алексей Смирнов, Владлен Бабаев, Александр Гаглоев, Алексей Герасимов, Юрий Кириллов, Амир Мохаммад, Валентин Пальцев, Богдан Рейхмен, Сергей Серченков, Дамир Таликин, Николай Толстопятов Нефтехимик: Артём Голубев, Константин Базелюк, Алексей Бердников, Филипп Дворецков, Вагиз Галиулин, Никита Калугин, Артём Котик, Павел Котов, Владимир Москвичёв, Максим Шоркин, Sitdikov M. Предупреждения: Владимир Москвичёв (8'), Артём Котик (18'), Николай Толстопятов (23'), Юрий Кириллов (53'), Александр Гаглоев (56'), Вагиз Галиулин (63'), (90')

«Нефтехимик» завершил сезон Первой лиги на 6-м месте с 47 очками, «Акрон» — 9-й (46 очков), КАМАЗ на 11-м месте, а «Волгарь» на 12-м — у команд по 44 очка.