«Крылья Советов» обыграли «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ

@LiveSport.ru

Самарские «Крылья Советов» одержали домашнюю победу над московским «Спартаком» (1:0) в матче заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: «Спартак»

Счет в матче был открыт на 53-й минуте. Бенхамин Гарре забежал с мячом в штрафную красно-белых, раскидал трёх оппонентов и пробил в левую девятку, не оставив шансов Максименко. На 64-й минуте в ворота самарцев был назначен пенальти — после удара Мозеса мяч попал в руку Гарре. Однако Квинси Промес не реализовал одиннадцатиметровый — Евгений Фролов угадал направление удара и совершил спасение. На добивании сыграл Кейта, но его удар уже стал совсем лёгкой добычей для голкипера.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Крылья Советов — Спартак 1:0

Гол:1:0 Бенхамин Гарре (55') Крылья Советов: Евгений Фролов, Гленн Бейл, Илья Гапонов, Александр Солдатенков, Юрий Горшков, Николай Рассказов, Фернандо Костанца, Сергей Бабкин, Роман Ежов, Бенхамин Гарре, Владислав Шитов Спартак: Александр Максименко, Даниил Денисов, Руслан Литвинов, Никита Чернов, Даниил Хлусевич, Роман Зобнин, Данил Пруцев, Кристофер Мартинс Перейра, Антон Зиньковский, Квинси Промес, Михаил Игнатов Предупреждения: Михаил Игнатов (31'), Даниил Денисов (39'), Руслан Литвинов (42'), Владислав Шитов (45+1'), Никита Чернов (45+2'), Бенхамин Гарре (64'), (90+6')

«Спартак» закончил сезон 2022/23 на 3-й строчке таблицы РПЛ с 54 очками. «Крылья Советов» финишировали на 12-м месте с 31 очком и сохранили прописку в высшем дивизионе.