"Локомотив" опередил "Динамо" в турнирной таблице РПЛ

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Московский "Локомотив" обыграл столичное "Торпедо" в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу.

03 июня 2023 • начало в 17:00

Завершен

73‎’‎ • Вильсон Изидор

(Марио Чурич)

Смотреть все голы

Встреча, которая прошла в Москве, закончилась победой железнодорожников со счетом 3:1. У победителей отличились Наир Тикнизян (50-я минута), Сергей Пиняев (57) и Вильсон Изидор (73). Гол "Торпедо" на счету Ильи Стефановича (65).

Завершен

75‎’‎ • Лукас Вера

(Сесар Флорентин)

"Локомотив" набрал 45 очков и завершил сезон на восьмом месте в таблице. Этот результат стал худшим для "красно-зеленых" с сезона-2016/17, но позволил избежать российского антирекорда – девятое место в сезоне-2012/13. "Торпедо" (13 очков) финишировало на последней, 16-й позиции.

Завершен

66‎’‎ • Джон Кордоба

Футбольный клуб "Оренбург" разгромил московское "Динамо". Встреча 30-го тура, прошедшая в Оренбурге, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Брайан Мансилья (6-я минута), Дмитрий Воробьев (40) и Лукас Вера (75).

ЦСКА завоевал серебряные медали РПЛ

Грозненский "Ахмат" сыграл вничью с "Краснодаром". Встреча, которая прошла в Грозном, закончилась со счетом 2:2. Голы хозяев на счету Владислава Камилова (70-я минута) и Ивана Олейникова (78), у гостей отличились Джон Кордоба (67) и Олакунле Олусегун (90+1).