«Арсенал» завершил сезон разгромным поражением в Хабаровске

@GTRK Vesti-Tula

Футболисты тульского «Арсенала» потерпели крупное поражение в заключительном, 34 туре, чемпионата Первой лиги. На выезде «оружейники» со счётом 0:6 проиграли клубу «СКА-Хабаровск».

На встречу с хабаровчанами туляки полетели не в самом оптимальном составе – дома остались опытные Антон Коченков, Сергей Ткачёв, Кирилл Панченко и Евгений Луценко, а Ираклий Манелов и Михаил Яковлев пропускали матч из-за дисквалификации. Как и главный тренер Александр Сторожук. Впрочем, несмотря ни на что, наставник тульской команды в Хабаровск полетел.

Счёт открыли хозяева поля – на 8-й минуте после розыгрыша углового отличился Александр Иваньков. На 38-й минуте преимущество армейцев удвоил Саид Алиев. И он же перед самым свистком на перерыв сделал результат крупным – 3:0.

Во втором тайме на 62-й минуте Саид Алиев оформил хет-трик. На 71-й минуте пятый мяч в ворота Егора Шамова отправил Василий Алейников. Ещё через 10 минут прямым ударом с углового шестой гол забил Илья Петров, после чего Шамов уступил место в воротах Михаилу Левашову.

Таким образом, «Арсенал» завершил сезон на 13 строчке турнирной таблицы – в 34 матчах туляки набрали 41 очко.