Матч во Франции прервался из-за нападения на футболиста

@R-Sport

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Футболисты "Гавра" обыграли "Дижон" в 38-м туре Лиги 2 и вышли в высший дивизион чемпионата Франции.

Встреча в Гавре завершилась со счетом 1:0, отличился Жозуэ Казимир (11-я минута). "Гавр" (75 очков) стал победителем Лиги 2 и впервые с 2009 года сыграет в Лиге 1.

В другом матче дня идущий вторым "Мец" победил дома "Бастию" (3:2) и набрал 72 очка. На третьем месте располагается "Бордо" (69), матч которого против "Родеза" был прерван в середине первого тайма при счете 1:0. После забитого "Родезом" гола болельщик выбежал на поле и напал на автора мяча Люка Буаде.

Судьба второй путевки в Лигу 1 на данный момент остается неизвестной. Инцидент в матче "Бордо" - "Родез" будет рассмотрен в понедельник Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP).