Команда легкоатлетов из Россоши заняла 1-е место на первенстве области

РИА Воронеж Текст — Олеся Жилякова, фото — предоставлено Валерием Тонконоговым

Команда из Россоши заняла первое место на первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2010−2012 годов рождения.

Соревнования прошли в Воронеже на стадионе «Буран» во вторник, 30 мая. Команду Россошанской спортивной школы представили воспитанники заслуженного тренера России Валерия Тонконогова.

– В ее состав вошли десять спортсменов в возрасте до 14 лет. Среди видов соревнований были: бег на различные дистанции, в том числе с барьерами, прыжки в длину и в высоту, метание снаряда и диска, толкание ядра, эстафеты. Каждый участник имел право выступить не более чем в двух видах программы и одной эстафете или в одном виде программы и двух эстафетах, – пояснил Валерий Тонконогов.

По итогам соревнований россошанская команда набрала в сумме 183 очка и заняла первое место.

В личном зачете победители: в беге на 150 м – Мария Виткалова (20,38 секунды), в беге на 300 м – Арина Хиценко (46,80 секунды), в беге на 60 м с барьерами – Маргарита Землякова (9,92 секунды) и Матвей Шатаров (9,90 секунды), в беге на 200 м с барьерами – Матвей Шатаров (31,54 секунды).

Серебряными призерами стали: в беге на 300 м – Станислав Плющ (48,43 секунды), в беге на 200 м с барьерами – Маргарита Землякова (31,35 секунды), в смешанной эстафете 4 х 100 м – Денис Стрижаков, Арина Хиценко, Матвей Шатаров, Мария Виткалова (54,70 секунды).

«Бронза» в беге на 150 м – у Елизаветы Моргуновой (21,21 секунды) и Дениса Стрижакова (21 секунда ровно).

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».