Теннис, Ролан Гаррос, третий круг, Блинкова - Свитолина, прямая текстовая онлайн трансляция

@Sport.ru
.

Sport.ru/Теннис. Бывшая третья ракетка мира Элина Свитолина сыграет с Анной Блинковой в третьем раунде Открытого чемпионата Франции 2023 года в пятницу.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Ролан Гаррос. Третий круг. Блинкова - Свитолина. Прямая трансляция
Свитолина победила полуфиналистку прошлогоднего «Ролан Гаррос» Мартину Тревизан в первом раунде. Во втором круге она встретилась с прошедшей квалификацию Сторм Сандерс. Украинка уступала 0:4 в первом сете и в итоге проиграла его 2:6.
Далее же Свитолина перехватила инициативу и выиграла достаточно легко следующие два сета - 6:3, 6:1.
На грунте в этом сезоне Свитолина проиграла в первом раунде турниром в Риме и Мадриде, но затем сумела выиграть турнир в Страсбурге прямо перед «Ролан Гаррос», причём в финале победила как раз Блинкову - 6:2, 6:3. Это была первая встреча теннисисток, а сегодня будет вторая.
Победа в двух сетах над Исалин Бонавентур вывела Блинкову во второй раунд, где она сразилась с 5-й ракеткой мира Каролин Гарсей. Россиянка потеряла подачу в начале первого сета и после этого не смогла догнать соперницу, проиграла 4:6.
Блинкова отдала подачу и в самом начале второго сета, но следующие пять геймов она провела прекрасно и повела со счётом 5:1. В этот момент она всё же допустила ошибке, пытаясь закрыть сет, но ей удалось сделать это успешно со второй попытки и выиграла вторую партию 6:3.
В третьем сете Блинкова сделала брейк и подавала на матч при счёте 5:4, имела два матчбола, но в итоге проиграла свою подачу. Но Анна сразу же исправилась в следующем гейме и снова сделала, затем она дожала Гарсию на своей подаче с шестого матчбола выиграла игру.