Александрова пробилась в третий круг турнира в Париже, повесив «баранку» сопернице

@Vprognoze

Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, вышла в третий круг «Ролан Гаррос». Во втором раунде россиянка обыграла 91-ю ракетку мира немку Анну-Лену Фридзам, отдав ей два гейма — 6:2, 6:0. Матч продолжался 62 минуты.

За выход в четвертый круг Александрова сыграет с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей.

В нынешнем сезоне 28-летняя Александрова в одиночном разряде одержала 13 побед при 10 поражениях. Её высшим результатом в рейтинге является 16-е место, которое она занимала в феврале 2023 года.

Открытый чемпионат Франции входит в число четырёх наиболее престижных турниров «Большого шлема». В нынешнем году он проходит c 28 мая по 11 июня, а его общий призовой фонд составляет 49 600 000 евро. Действующей чемпионкой является первая ракетка мира полька Ига Швентек.