Команда 4 ПСО стала лучшей в пожарно-спасательном спорте среди подразделений края

В городе Лермонтов состоялись краевые лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Ставрополью.

Главным судьей соревнований выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ краевого чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Александр Вытрешко.

7 команд поборолись за победу в нескольких дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафеты, состоящей из 4-х этапов.

Самая зрелищная дистанция - пожарная эстафета. Спортсмены с пожарным стволом в руках проходили четыре позиции: поднимались на крышу домика, преодолевали забор высотой 2 метра. Затем, подхватив пожарные рукава и пробежав по «буму», присоединяли их к разветвлению, прокладывая рукавную линию и в завершении тушили с помощью огнетушителя условный пожар.

В результате напряженной спортивной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Штурмовую лестницу учебной башни покорили: 1 место - Валерий Чипигин, 4 ПСО; 2 место Сергей Гурник, СПСЧ; 3 место - Михаил Хорошилов, ФГБУ «9 отряд ФПС ГПС по Ставропольскому краю (договорной)».

На полосе с препятствиями в личном зачете победителями и призерами стали: 1 место - Валерий Чипигин, 4 ПСО; 2 место - Евгений Хачатурян, 2 ПСО; 3 место - Роман Конев, СПСЧ.

В пожарной эстафете победителями стали представители 2 ПСО, 2 место спортсмены СПСЧ, 3 место заняли ребята 4 ПСО.