Казахстанская теннисистка Рыбакина вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Четвертая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, вышла в третий круг парижского «Шлема». Во втором круге она переиграла 18-летнюю чешку Линду Носкову со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Следующей соперницей чемпионки Уимблдона станет испанка Сара Соррибес Тормо. Лучший результат Елены в Париже — четвертьфинал в 2021 году.

В нынешнем сезоне 23-летняя Рыбакина в одиночном разряде одержал 32 победы при 7 поражениях во всех турнирах. Текущий рейтинг является ее высшим результатом.

Открытый чемпионат Франции входит в число четырёх наиболее престижных турниров «Большого шлема». В нынешнем году он проходит c 28 мая по 11 июня, а его общий призовой фонд составляет 49 600 000 евро. Действующей чемпионкой является первая ракетка мира полька Ига Швентек.