Рублев вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

@MK-Sport
АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, победив в матче второго раунда француза Корентена Муте со счетом 3-1 (6:4, 6:2, 3:6, 6:3).

Продолжительность встречи составила 2 часа 58 минут. Рублев является седьмой ракеткой мира. Муте занимает 61-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в четвертый круг «Ролан Гаррос» Рублев, посеянный на турнире под седьмым номером, поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего.

Второй в сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа с 28 мая по 11 июня. Призовой фонд соревнований превышает 49,6 миллионов евро.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!