Показали способности. Златоустовцы приняли участие в Парижском полумарафоне

2000 человек из России и Казахстана стали участниками VII Парижского полумарафона. Забег прошёл в Нагайбакском районе, в селе Париж.

В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Помимо главы региона гостей и участников соревнований поприветствовали олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Юрий Борзаковский и победитель Кубка мира по ультратриатлону, управляющий партнёр агентства управленческого консалтинга для предпринимателей сферы спорта Newman Sport Владимир Волошин.

— Я очень рад всех здесь видеть. Это действительно замечательный спортивный праздник. Это возможность не только проявить себя, но и узнать больше о культуре Южного Урала, о самобытной культуре нагайбакского народа. Поэтому здорово, что каждый год здесь, в селе Париж, мы собираемся для того, чтобы пообщаться и показать то, на что способны, — обратился к гостям и участникам полумарафона Алексей Текслер, а после церемонии вышел на старт одного из забегов — «Парижской мили».

Губернатор и почётные гости наградили победителей забега на 21,1 км. Среди мужчин 1-е место занял Александр Антонов (Екатеринбург), 2-е место — Иван Кузнецов (Первоуральск), 3-е место — Никита Павлов (Магнитогорск). «Золото» в забеге среди женщин завоевала Александра Морозова (Екатеринбург), «серебро» — Елена Седова (Новосибирск), «бронзу» — Анна Минуллина (Магнитогорск).

На дистанцию 21 км заявились восемь представителей города крылатого коня. Павел Васенев занял 22-е место и стал четвёртым в своей возрастной категории (1:29:26). Михаил Полосухин стал вторым среди атлетов 65+ (1:37:38) На 10-километровую дистанцию вышли семь наших земляков. Эдуард Ахметов пришёл к финишу 13-м (39:54). Самой популярной среди любителей бега стала «пятёрка». От Златоуста в ней приняли участие 22 человека.