В Пензе состоялся четвертый этап Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялся четвертый этап Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье», в котором приняли участие около 400 юных пловцов из Пензенской области.

В программе соревнований были различные дистанции в зависимости от возрастной группы: спортсмены 2014 года рождения и моложе плыли 200 м вольным стилем, 2013 года рождения – 100 м брасс, 2012 года рождения – 400 м или 800 м вольный стиль, старшие возрастные группы плыли 800 м или 1500 м вольный стиль.

Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко на соревнованиях представляли спортсмены, занимающиеся в филиалах – спортивно-оздоровительных комплексах. Юные пловцы завоевали 18 призовых мест:

1 место среди участников спортивно-оздоровительных комплексов «Волна» (педагог Елена Демина) заняли Тимофей Рылякин, Александра Бабочкина, Егор Мыскин и Виктория Ситникова. 2 место – Дмитрий Демин и Ярослав Чернецов. 3 место – Никита Кочелаев, Никита Чернецов и Алина Хахавина.

Воспитанники спортивно-оздоровительных комплексов «Лазурный» (г. Никольск, педагог Сергей Кузьмин), «Акватория» (с. Лопатино, педагог Флюза Пинясова) и «Олимп» (г. Каменка, педагог Евгений Катышов) Дарья Пищаева, Дарья Барышева и Глеб Родин также одержали победу.

2 и 3 места заняли участники от спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» (р. п. Пачелма, педагог Татьяна Суздальцева) Анастасия Папшева, Даната Суздальцева и Гарик Ванцян.

Воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса «Парус» (г. Сердобск, педагог Ирина Логинова) Софья Мнейкина заняла 3 место.

Призерами также стали участники от спортивно-оздоровительного комплекса «Бессоновский» (с. Бессоновка, педагог Артем Журлов) Захар Зоткин и Елена Косякина, заняв 2 и 3 места.