Что привело к отстранению главного тренера астраханского "Волгаря"

• самый опытный игрок

самый опытный игрок "Волгаря" Денис Ткачук сыграл лишь 19 минут

Четвертое поражение подряд привело к отстранению главного тренера "Волгаря" Андраника Бабаяна. В заключительном матче первенства "Мелбет-Первой лиги" 3 июня в гостях с "Акроном" из Тольятти действиями команды будет руководить помощник Бабаяна Султан Тазабаев.

«Для анализа ситуации»
Судьба наставника решится после завершения чемпионата, контракт Бабаяна заканчивается 4 июня. Учредители клуба решились на столь серьезный шаг после домашнего разгрома со счетом 0:3 от замыкающего турнирную таблицу "Краснодара-2". Гости выиграли на удивление легко, забив голы на 31-й, 45-й и 73-й минутах, но все равно остались последними.

Министр региона Нина Ивашкина подчеркнула, что на данный момент речи об увольнении действующего тренера астраханского футбольного клуба не идёт, а временная замена необходима для анализа ситуации и выявления причины спада результативности команды, успешно выступающей большую часть сезона. Ее комментарий приводит астробл.

Получили лицензию, но упустили шанс
С крупным счетом астраханцы не проигрывали более года. 15 мая 2022 года также на своем поле наши футболисты уступили 0:3 "Томи". Три мяча в свои ворота в этом сезоне не пропускали ни разу. Поражение стало еще более обидным в свете того, что клуб получил лицензию РФС-1, что дает возможность участвовать в стыковых матчах за место в Премьер-лиге. Увы, из-за неудач в последних пяти турах (1 ничья и 4 поражения) шанс был упущен. Отметим, что поединок против "Краснодара-2" из-за травм пропустили Роман Локтионов и Денис Талалай. Вышедший с капитанской повязкой Денис Ткачук сыграл лишь 19 минут и был заменен.